26 ноября
Postgres Professional & C++ Russia
Postgres Professional & C++ Russia
Команда Postgres Professional и организаторы C++ Russia объединяются, чтобы поговорить о суровых буднях системной (и не только) разработки.
О чём поговорим этим осенним вечером:
-
C++ расширения для PostgreSQL: как подружить их без боли и костылей.
-
Stack Overflow в рантайме: где поставить запятую во фразе «обрабатывать нельзя пропускать».
Приходите за практикой, глубоким погружением в код и общением с коллегами!
Что ещё в программе? Общение, закуски, нетворкинг?
Да, то самое общение, тот самый обмен опытом и неистовый нетворкинг в конце!
Регистрируйтесь, чтобы успеть занять стульчик себе в зале, а то количество мест ограничено здравым смыслом и количеством стульчиков.
Регистрируйтесь на митап!
Стоимость участия
-
Билет занять стульчик
0 -
Билет глянуть стримчик
0
Будем рады видеть вас на Postgres Professional & C++ Russia.
Чтобы
участвовать в мероприятии, заполните, пожалуйста, форму
регистрации.
Доклады
-
Жора Бабаян Postgres Professional Разработчик- От SQL-запроса до C++ функции. Как PostgreSQL передаёт управление расширению на C++, где вызывается C++ код
- Чем PG_TRY/PG_CATCH отличается от try/catch, почему ошибка PostgreSQL не становится C++ исключением
- Перевод туда-обратно - как построить обёртки для вызовов PostgreSQL из C++ и C++ из PostgreSQL
- Как согласовать контексты памяти PostgreSQL с конструкторами, деструкторами и умными указателями
-
Александр Рябиков Системный архитектор ПАКВсе методы защиты стека от переполнения (исчерпания) направлены на выявление самого факта этого события, т.е. они ловят момент, когда память стека уже закончилась и продолжение выполнения программы становится невозможным. А что будет, если защиту стека от переполнения реализовать как проверку свободного места на стеке перед его использованием, пока стек ещё не разрушен? Тогда такую ошибку можно было бы реализовать как обычное программное исключение и корректно его обработать изнутри приложения вместо аварийного завершения программы. Но если эта идея настолько простая и лежит на поверхности, то почему это до сих пор не реализуется разработчиками компиляторов С++, а приложения при переполнении стека продолжают завершаться с Segmentation fault?
Надеюсь, что доклад будет полезен разработчикам прикладного и системного ПО, специалистам по безопасности и интересующимся теорией компиляторов на примере плагина для clang.
Офис Postgres Professional
Бизнес-центр «Геолог», ул. Обручева, 23, стр. 1, Москва
Мы за офлайн. Но тем кто не сможет организуем трансляцию.